Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Подскажите, пожалуйста, каков порядок замены документов после смены фамилии при регистрации брака?…

Вопрос юристу:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, каков порядок замены документов после смены фамилии при регистрации брака?

Имею полный комплект: паспорт — 2 шт, права, документы на авто, ИНН, СНИЛС, карточки, ОМС, ДМС. Какие документы могу переоформлять параллельно? Заранее благодарю!

Читать далее

как мне защитить право собственности на комнату в коммунальной квартире…

Вопрос юристу:

Мы приобрели комнату в трехкомнатной коммунальной квартиреквартире. сделка зарегистрирована в рег палате.владелица одной из комнат подала иск о передаче прав и обязанностей покупателя ей но основании несоблюдения права первоочередности .ей через нотариуса высылалось письмо с предложением о покупке.она заявила,что якобы его не получала.на этом основании суд удовлетворил ее иск,хотя законность сделки под сомнение не ставилась..

Читать далее

Два года назад я получил выговор за дисциплинарный проступок….

Вопрос юристу:

Два года назад я получил выговор за дисциплинарный проступок. В настоящее время руководство хочет послать меня на переаттестацию по поводу этого проступка (двухлетней давности) Законно ли это.

Спасибо. Прошу ответить на сайте а не по телефону

Читать далее

Бесплатная помощь адвоката в Европейском суде…

Вопрос юристу:

Бесплатная помощь адвоката в Европейском суде

Ответ юриста на вопрос : бесплатная консультация адвоката
Не предусмотрено такой помощи.
———————————————————————

Сколько действительна справка о размере среднедушевого дохода чтобы пользоваться бесплатной консультацией адвоката?…

Читать далее

Как рассчитать компенсацию при увольнении,если работник отработал после отпуска 21 день?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте !Как рассчитать компенсацию при увольнении,если работник отработал после отпуска 21 день?

Ответ юриста на вопрос : как рассчитать компенсацию при увольнении
Сумма отпускных или компенсации = Средний дневной заработок * Количество дней отпуска или неиспользованного отпуска.
———————————————————————

Читать далее

Здравствуйте, нужно ли подавать декларацию при дарении земельного участка близкому родственнику, при условии владения им…

Вопрос юристу:

Здравствуйте,нужно ли подавать декларацию при дарении земельного участка близкому родственнику, при условии владения им менее трёх лет ?

Ответ юриста на вопрос : дарение земельного участка родственнику
Здравствуйте! Нет. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
———————————————————————

Читать далее

При присоединении одного автономного учебного заведения к другому меняется устав. следует ли менять локальные акты или…

Вопрос юристу:

При присоединении одного автономного учебного заведения к другому меняется устав. следует ли менять локальные акты или присоединенное учреждение должно вести учебную и иную деятельность по правилам техникума к которому его присоединили. возможны принципиальные разногласия.

Читать далее

Работник постоянно пьянствует на работе, грубо нарушая дисциплину труда. 26 января он пьяный оскорбил работника. Работодатель…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! Работник постоянно пьянствует на работе, грубо нарушая дисциплину труда. 26 января он пьяный оскорбил работника. Работодатель письменно не предложил ему пройти мед. освидетельствование. Вправе ли сегодня, 30 числа работник составить акт о нахождении 26 января данного работника в состоянии опьянения и применить к нему дисциплинарное взыскание? Спасибо.

Читать далее

Как получить вычет НДС или другие льготы при покупке недвижимости во Франции?…

Вопрос юристу:

Как получить вычет НДС или другие льготы при покупкенедвижимости во Франции?

Ответ юриста на вопрос : вычет ндс
Здравствуйте!Это уже к юристам из Франции.
———————————————————————

Читать далее

Государственный инспектор имеет ли право отстранить руководителя предприятия от управления заводом?…

Вопрос юристу:

Государственный инспектор имеет ли право отстранить руководителя предприятия от управления заводом?

Ответ юриста на вопрос : государственное право
Нет, не имеет
———————————————————————

Читать далее

Заполните форму с Вашим вопросом!