Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Выплаты при увольнении по соглашению сторон

Сколько компания должна выплатить при увольнении по соглашению сторон?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сколько компания должна выплатить при увольнении по соглашению сторон? работаю в банке.

Ответ юриста на вопрос : выплаты при увольнении по соглашению сторон
Это определяется соглашением. Договаривайтесь.
———————————————————————

Облагается ли налогом выплата при увольнении по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77 ТК РФ), если в соглашении…

Вопрос юристу:

Облагается ли налогом выплата при увольнении по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77 ТК РФ), если в соглашении прописано не «выходное пособие в размере…», а «специальная премия в размере…»? Т.к. в бухгалтерии организации уверяют, что облагается. Спасибо.

Ответ юриста на вопрос : выплаты при увольнении по соглашению сторон
Да, облагается
———————————————————————

Максимальная сумма компенсационных выплат при увольнении по соглашению сторон. На чем есть смысл настаивать?…

Вопрос юристу:

Максимальная сумма компенсационных выплат при увольнении по соглашению сторон. На чем есть смысл настаивать?

Ответ юриста на вопрос : выплаты при увольнении по соглашению сторон
Нет никаких ограничений
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : выплаты при увольнении по соглашению сторон
Исходя из ст. 78 ТК РФ при расторжении трудового договора по соглашения сторон компенсация не предусмотрена.
———————————————————————

Выплата при увольнении по соглашеню сторон расчитывается исходя из размера оклада или средней з/п?…

Вопрос юристу:

Выплата при увольнении по соглашеню сторон расчитывается исходя из размера оклада или средней з/п?

Ответ юриста на вопрос : выплаты при увольнении по соглашению сторон
При увольнении по соглашению сторон выплата предусматривается самим текстом соглашения (ст. 78 ТК РФ). А если там нет, то ничего не заплатят (словам в этой связи верить не стоит)
———————————————————————

Как написать претензию несогласии с суммой выплаты при увольнении по соглашению сторон?…

Вопрос юристу:

Как написать претензию несогласии с суммой выплаты при увольнении по соглашению сторон?

Ответ юриста на вопрос : выплаты при увольнении по соглашению сторон
Здравствуйте. Никаких претензий писать не надо. Обращайтесь с жалобой в свободной форме в Государственную инспекцию труда.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : выплаты при увольнении по соглашению сторон
Можете написать претензию — произвольной форме указав свое видение ситуации и свои требования, а можно сразу обращаться в суд
———————————————————————

К юристам какой специализации обращаться по вопросу выплат при увольнении по соглашению сторон. при увольнении с меня…

Вопрос юристу:

К юристам какой специализации обращаться по вопросу выплат при увольнении по соглашению сторон. при увольнении с меня вычли НДФЛ. Хочу обратиться в суд.

Ответ юриста на вопрос : выплаты при увольнении по соглашению сторон
Игорь, со всех видов выплат, кроме больничных и тому подобных, вычитается НДФЛ.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : выплаты при увольнении по соглашению сторон
Встречный вопрос.

В самом соглашении вы разве указывали, что расчетные суммы не будут облагаться НДФЛ?

Еси не указывали, то работодатель абсолютно законно вычел НДФЛ.

А если некий юрист будет утверждать, что он поможет вам вертуть НДФЛ, то он мошенник.
———————————————————————

Облагаются ли НДФЛ компенсационные выплаты при увольнении по соглашению сторон?…

Вопрос юристу:

Облагаются ли НДФЛ компенсационные выплаты при увольнении по соглашению сторон?

Ответ юриста на вопрос : выплаты при увольнении по соглашению сторон
Здравствуйте. Нет, не облагаются согласно ст 217 НК РФ
———————————————————————

Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?…

Вопрос юристу:

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Ответ юриста на вопрос : выплаты при увольнении по соглашению сторон
Здравствуйте. При увольнении по соглашению стороны договариваются о размере компенсации и т.д., при сокращении суммы и сроки фиксированные. Работодатель сэкономить хочет просто
———————————————————————

В какой срок работодатель должен выплатить все полагающиеся выплаты при увольнении по соглашению сторон?…

Вопрос юристу:

Добрый день! В какой срокработодатель должен выплатить все полагающиеся выплаты при увольнении по соглашению сторон?

Ответ юриста на вопрос : выплаты при увольнении по соглашению сторон
в последний рабочий день, если иное не предусмотрели соглашением.
———————————————————————

Похожие статьи:

  • Увольнение при ликвидации организации выплаты

    При ликвидации территориальной профсоюзной организации какие выплаты освобожденному председателю выплачиваются при увольнении… Вопрос юристу: При ликвидации территориальной профсоюзной орган…

  • Выплаты при увольнении

    Выплаты при увольнении… Вопрос юристу: Здравствуйте,пожалуйста,ответьте на вопрос.При увольнениипо собственному желанию (косвенно вынудили) положена ли компенсация от работодателя (в странах…

  • Увольнение по соглашению

    Увольнение по соглашению хорошо или плохо при дальнейшем трудоустройстве… Вопрос юристу: Увольнение по соглашению хорошо или плохо при дальнейшем трудоустройстве Ответ юриста на вопрос : у…

  • Расчет при увольнении по собственному желанию

    Когда отдают расчет при увольнение по собственному желанию,на отработку давали 1неделю?… Вопрос юристу: Здравствуйте! Когда отдают расчет при увольнениепо собственному желанию, на отработку…

  • Заявление на увольнение по соглашению сторон

    Можно ли уволить работника, находящегося на больничном, если он написал заявление на увольнение по соглашению сторон… Вопрос юристу: Можно ли уволить работника, находящегося на больничном, е…

Юридические вопросы

Заполните форму с Вашим вопросом!