Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Определение беременности

Помогите разобраться в ситуации. Как только руководство узнало о беременности, то сразу отправили в отпуск на определенных…

Вопрос юристу:

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Как только руководство узнало о беременности, то сразу отправили в отпуск на определенных условиях до начала декретного отпуска. Так как условия устроили, то я согласилась и ушла в отпуск. Никаких подтверждающих этот факт документов не было. В итоге 25.11.2014 наступил декретный отпуск, больничный и заявление на отпуск по беременности и родам были предоставлены тоже 25.11. В итоге сегодня 15.12.2014 и никаких выплат не было произведено. Звоню бухгалтеру она в свою очередь кормит завтраками и никаких толком объяснений не дает. Я хочу по этому поводу обратиться в трудовую инспекцию. Есть сомнения что после этого директор решит меня уволить, так как ранее уже были случаи с другими сотрудницами. Устроены мы по бессрочному трудовому договору и трудовой книжке, но руководители не собираются действовать по ТКРФ. В связи с этим вопрос- могут ли меня уволить сразу после окончания больничного по беременности, перед уходом в отпуск по уходу за ребенком? И если уволят, то каким образом будет начисляются пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и какая организация будет производить выплаты?

Ответ юриста на вопрос : определение беременности
нет, уволить не могут сразу. пособия платит работодатель
———————————————————————

При определении размера алиментов на 2 детей от первого брака будет ли учтена беременность новой жены?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте!

Моя бывшая жена собирается подать иск в суд на взыскание алиментов на 2 детей и при этом препятствует их общению со мной. Моя новая жена ждет ребенка (третьего для меня). Будут ли учтено судом это обстоятельство, если она работает? И можно ли подать встречный иск о воспрепятствовании мне бывшей женой общению с детьми?

Спасибо.

Ответ юриста на вопрос : определение беременности
При определении размера алиментов суд обычно учитывает наличие других детей.Но лучше если ваша нынешняя жена также подаст на взыскание алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3х летнего возраста.Тогда размер алиментов точно будет уменьшен.Подать иск о порядке общения с детьми вы безусловно имеете право,а лучше вам просто заключить соглашение об оплате алиментов и порядке общения с детьми.
———————————————————————

Имею ли я права беременная отлучиться с работы на определенное время, что бы посетить врача (гинеколога)?…

Вопрос юристу:

Имею ли я права беременная отлучиться с работы на определенное время, что бы посетить врача (гинеколога)?

Ответ юриста на вопрос : определение беременности
Да. законом такое право гарантировано. но вам нужно оповестить работодателя о беременности. предоставить справку что вы стоите на диспансерном учете
———————————————————————

У беременной работницы ЖК запрашивает справку о кол-ве рабочих часов, есть ли какая-то определенная форма?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! У беременной работницы ЖК запрашивает справку о кол-ве рабочих часов,есть ли какая-то определенная форма?

Ответ юриста на вопрос : определение беременности
Это обычный график рабочего времени. Только зачем это ЖК?
———————————————————————

Учитывается ли беременность супруги военнослужащего при определении нормы квадратных метров при получении служебного жилья…

Вопрос юристу:

Учитывается ли беременность супруги военнослужащего при определении нормы квадратных метров при получении служебного жилья военнослужащим, а также если да,то на каком сроке.

Ответ юриста на вопрос : определение беременности
В соответствии со ст.15.1., п.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 года № 79-ФЗ, норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Согласно п.2 названной статьи указанного закона военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий — преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий — научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.

При наличии права на дополнительную общую площадь жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации по нескольким основаниям увеличение размера общей площади жилого помещения производится по одному из них.

Таким образом, при предоставлении военнослужащему жилого помещения, во внимание принимаются члены семьи такого военнослужащего. Ребенок, который ко дню принятия решения о предоставлении такого жилого помещения не родился, членом семьи не является и, соответственно, кв. м. на будущего ребенка не рассчитывается.
———————————————————————

Меня зовут Гульнара У меня такая проблема: 27 марта обратилась в клинику на Узи для определения беременности (последняя…

Вопрос юристу:

Доброго времени суток! Меня зовут Гульнара У меня такая проблема: 27 марта обратилась в клинику на Узи для определения беременности (последняя менструация от 5 февраля — срок беременности на момент обращения 7 недель и 2 дня). Пожаловалась врачу УЗД о непереодических темных выделениях из половых путей и сказала что тест на беременность ярко положительны из-за того что я кормлю грудью дочку.

Я всё не унималась, спрашивала разве может так тест обманывать тем более есть динамика в тестах. На что она сказала что я не беременна, но посоветовала сдать анализ крови на ХГЧ (гормон который определяет беременность). И врач меня отправила домой, не назначив контрольного УЗИ

Диагноз: Нарушение менструального цикла.

Мы же конечно врачу поверили и спокойно ушли домой.

Но придя домой, в этот же день, я сделала тест цифровой Клеарблю который показывает срок беременности (показал 3+), то есть срок больше 5-6 недель.

На след день после УЗИ я сдала анализ крови на ХГЧ — результат 4041 МЕ/л То есть глубоко уже беременна. На этом мы успокоились, подумали что просто врач не увидил беременность

Но через 3 дня у меня начался сильный приступ — очень сильно заболел живот, появилось сильное головокружение, рвота 6-7 раз, резкая потливость, сильная боль которая отдавала в задний проход. Я не то чтобы пошевелиться, но и дышать не могла. Начала терять сознание, но насильно приводила себя в чувство. Было очень сильно плохо. Через 2 часа примерно боль немного утихла,смогла уже более менее ходить. Но боль в задний проход не прошла. Начались сильные темные выделения

Опять сделала тест цифровой и срок показал уже 2-3 недели. Я подумала что это замершая беременность. Начала звонить в платные клиники, чтобы сделали УЗИ. Нашла одну клинику которая мне не отказала

После первого УЗИ проходит 3-4 дня. Сделала мне УЗИ уже другой врач, она сразу же определила внематочную беременность, уже в стадии трубного аборта. Сказала что оставалось буквально час до разрыва трубы.В позадиматочном пространстве жидкость примерно 100 мл. Срочно меня отправила в стационар на срочное операцию. Удалили правую трубу.

После операции обратились в клинику, где мне было сделано первое УЗИ. Они вину свою не признают. Говорят что сделали всё верно

Я возмущена халатностью врача которая не увидела мою болезнь в истинном его лице, которая угрожала мне летальным исходом

Какие мои действия должны быть в этом случае?

Ответ юриста на вопрос : определение беременности
Здравствуйте.Жалоба в прокуратуру, так же можете через суд возместить материальный и моральный ущерб
———————————————————————

Похожие статьи:

  • Выплаты по беременности и родам

    Положены ли мне выплаты по беременности и родам?… Вопрос юристу: У меня двое детей,беременна третьим.старшему 5 лет, он на инвалидности. Я получаю пособие по уходу за ребенком. положены ли м…

  • Гост термины и определения

    У меня заседание в ФАСе от организации. Я нашел определение слову товар и в законе, ГОСТе, но все эти документы… Вопрос юристу: У меня заседание в ФАСе от организации. Я нашел определение сл…

  • Регистрация брака при беременности

    При предоставлении в загс справки о беременности, возможна ли регистрация брака в день подачи заявления?… Вопрос юристу: Добрый день. при предоставлении в загс справки о беременности, возмож…

  • Определение отвечает на вопросы

    В течении какого времени вы отвечаете на вопросы?… Вопрос юристу: Здравствуйте.В течении какого времени вы отвечаете на вопросы? Ответ юриста на вопрос : определение отвечает на вопросы Зд…

  • Определение русский язык

    Русским языком я владеют с детства т. к мать русская и я родом с Украины . и 10 лет армии на русском просто гр. Узбекистана… Вопрос юристу: Русским языком я владеют с детства т.к мать русска…

Юридические вопросы

Заполните форму с Вашим вопросом!