Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Положение по бухгалтерскому учету

я работаю специалистом по вопросам планирования финансов и бухгалтерского учета администрации сельского поселения….

Вопрос юристу:

Здравствуйте! я работаю специалистом по вопросам планирования финансов и бухгалтерского учета администрации сельского поселения. подскажите пожалуйста, наша администрация является учредителем муниципального казенного учреждения, могу ли я работать дополнительно (либо по совместительству) бухгалтером в этом учреждении?Подробнее:

Ответ юриста на вопрос : положение по бухгалтерскому учету
могу ли я работать дополнительно (либо по совместительству) бухгалтером в этом учреждении?

—из вопроса не видно оснований для запрета. можете работать
———————————————————————

Я стояла на учете в центре занятости. Затем по истечении положенного срока меня сняли с учета. А через некоторое время…

Вопрос юристу:

Добрый день. Я стояла на учете в центре занятости. Затем по истечении положенного срока меня сняли с учета. А через некоторое время мне предложили работу удаленную в другом регионе по контракту. Запись в трудовой книжке не делали. Контракт закончился и продлевать не будут. Могу ли я повторно встать на учет в центр занятости, если у меня не было записи в трудовой и фирма, где я работала находится в другом регионе РФ?

Ответ юриста на вопрос : положение по бухгалтерскому учету
Можете вставать на учет.
———————————————————————

Написал заявление на постановку на учет нуждающемуся в улучшении жилищного положения по программе жилье для молодежи….

Вопрос юристу:

Здравствуйте. Написал заявление на постановку на учет нуждающемуся в улучшении жилищного положения по программе жилье для молодежи. Сам я холост. Детей нет. Никакой недвижимости в собственности нет. Получил отказ, ссылаясь на ст. 53. Жилищного кодекса (не истек пятилетний срок после совершения гражданином сделки, приведший к намеренному ухудшению жилищных условий). У моих родителей была квартира в собственности, я по документам владел четвертой частью этой квартиры. Квартира эта была в другом городе, из которого уехали более 10 лет назад. Тогда же и выписались и прописались в другом месте где сейчас и проживаем. Там никто не жил. Продали ее недавно (год назад). Могу ли я в судебном порядке доказать нужду в улучшении жилищных условий в связи с нехваткой квадратных метров на новом месте жительства?

Ответ юриста на вопрос : положение по бухгалтерскому учету
к сожалению администрация будет права не имеет значение местонахождение имущество, важно ее наличие и тот факт, что Вы ухудшили свое положение.
———————————————————————

Положен ли контейнер уволенному по несоблюдению контракта для перевоза вещей к месту постановки на учет ?…

Вопрос юристу:

Положен ли контейнер уволенному по несоблюдению контракта для перевоза вещей к месту постановки на учет ?

Ответ юриста на вопрос : положение по бухгалтерскому учету
1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, — другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
———————————————————————

8 августа меня уволили по сокращению штатов выплатив выходное пособие, я встала на учет по безработице в положенный срок…

Вопрос юристу:

8 августа меня уволили по сокращению штатов выплатив выходное пособие, я встала на учет по безработице в положенный срок,сегодня уже 24 октября а мне так больше деньги от предприятия и не поступали,что делать?

Ответ юриста на вопрос : положение по бухгалтерскому учету
Здравствуйте, Александра!

Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
———————————————————————

Могу ли я остаться на вмененном налоге и, соответственно, по-прежнему не вести бухгалтерского учета?…

Вопрос юристу:

У меня вмененный налог ИП с Код ОКВЭД 93.05, веду консультативную деятельность на дому. Вмененка предполагает доход до 7,5 тыс. руб в мес. Планирую арендовать помещение стоимостью примерно 12 тыс. руб в мес. Это предполагает, что я увеличу объем своей деятельности и буду зарабатывать до 19,5 тыс. руб в мес., чтобы покрыть расходы на аренду. Могу ли я остаться на вмененном налоге и, соответственно, по-прежнему не вести бухгалтерского учета? Обязана ли я уплачивать дополнительные взносы в пенсионный фонд (без учета расходов, грязными доход предполагается больше 300 тыс. в год, а чистыми по прежнему в пределах 7,5 тыс. в мес.)?

Ответ юриста на вопрос : положение по бухгалтерскому учету
Применение ЕНВД предполагает, что налог Вы уплачиваете от вмененного дохода, а не от фактически заработанного. И для расчета 1% дополнительных взносов применяется вмененный доход, а не фактический.
———————————————————————

ПАПЕ 58 лет, сократили не по старости, встал на учет на биржу труда, отмечался, ходил по направлениям, все как положенно…

Вопрос юристу:

ПАПЕ 58 лет, сократили не по старости, встал на учет на биржу труда, отмечался, ходил по направлениям, все как положенно. В один день не пришел отмечатся, пришел на следующий день(была уважительная причина). Его даже не стали слушать, сразу сняли с учета. Подскажите правильноли с ним поступили и что ему делать. СПАСИБО!

Ответ юриста на вопрос : положение по бухгалтерскому учету
Татьяна Константиновна!

Уважительной причиной неявки на отметку может быть только болезнь, причем необходимо представить информацию об обращении за медицинской помощью. В остальных случаях причину нельзя признать уважительной.

Оспаривать снятие с учета возможно в судебном порядке.
———————————————————————

Сын не может встать на учет в положенный срок в службу занятости по сокращению…

Вопрос юристу:

Сын не может встать на учет в положенный срок в службу занятости по сокращению, так как организация не выдает справку о зарплате, без нее не принимают документы, что делать?

Ответ юриста на вопрос : положение по бухгалтерскому учету
Требуйте справку в письменном виде. В дальнейшем, Вы сможете взыскать убытки с организации.
———————————————————————

Похожие статьи:

  • Бухгалтерский учет в строительстве

    Должны ли ИП вести бухгалтерский учет в 2014г?… Вопрос юристу: Здравствуйте. Должны ли ИП вести бухгалтерский учет в 2014г? Ответ юриста на вопрос : бухгалтерский учет в строительстве Долж…

  • Виды бухгалтерского учета

    Вид стат. учета ОТКАЗАНО ПО НЕРЕАБИЛИТИРУЮЩИМ ОСНОВАНИЯМ ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО…… Вопрос юристу: Вид стат.учета ОТКАЗАНО ПО НЕРЕАБИЛИТИРУЮЩИМ ОСНОВАНИЯМ ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО… Ответ юриста на воп…

  • Бухгалтерский учет анализ и аудит

    Здравствуйте, я учусь в экономическом институте, Бухгалтерский учет и аудит, до окончания осталось 2 года, если после… Вопрос юристу: Здравствуйте, я учусь в экономическом институте, Бухгалт…

  • Ведение учета

    Я могу наблюдаться в одной поликлинике, а встать на учет по ведению беременности в женскую консультацию в другую поликлинику… Вопрос юристу: Я могу наблюдаться в одной поликлинике, а встать…

  • Очередь на улучшение жилищных условий

    Очередь на улучшение жилищных условий… Вопрос юристу: Здравствуйте ! Я прописан в коммунальной квартире , Хамовники , вместе с бывшей женой и её ребёнком от другого брака . Жилая площадь 28…

Юридические вопросы

Заполните форму с Вашим вопросом!