Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Реорганизация в форме выделения

реорганизация в форме выделения…

Вопрос юристу:

Здравствуйте, у нас ООО, участники- 2 физ.лица, доли 50/50, уставный капитал -10 тыс.. Для выделения вида деятельности на отдельный баланс решили выделить обособленно имущество путем выделения. Имущества на несколько миллионов. Нужно, чтобы учредителями были те же 2 физ. лица и уставный капитал тоже небольшой — 10 тыс.

Нужно ли одному из них выходить из состава старого ООО? или старое ООО должно быть учредителем в выделяемом? Что будет взносом в УК?

Спасибо

Ответ юриста на вопрос : реорганизация в форме выделения
Уважаемая Светлана, г.Петрозаводск !

Вы вправе на основании ст.57 ГК РФ произвести РЕОРГАНИЗАЦИЮ вашего юридического лица, но для этого Учредителями вашего ООО должно быть принято Решение о проведении такой реорганизации в форме: выделения, разделения и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.03.2012г

22:50 моск.
———————————————————————

Подскажите пожалуйста, какова процедура передачи трудовых книжек работников при реорганизации в форме выделения?…

Вопрос юристу:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какова процедура передачи трудовых книжек работников при реорганизации в форме выделения? Как оформляется передача трудовых книжек в книге учета движения трудовых книжек? На какой документ делается ссылка в графе №9 книги учета движения трудовых книжек выделившейся организации при регистрации принятых трудовых книжек. Спасибо.

Ответ юриста на вопрос : реорганизация в форме выделения
Здравствуйте Елизавета!

Передача документов осуществляется по акту.
———————————————————————

После реорганизации в форме выделения на какой организации останутся долги?…

Вопрос юристу:

После реорганизации в форме выделения на какой организации останутся долги?

Ответ юриста на вопрос : реорганизация в форме выделения
Нужно смотреть передаточный акт.

Статья 58 ГК РФ. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.
———————————————————————

Объявили о реорганизации в форме выделения, но вместо выделения работников принудили уволиться переводом во вновь( на их…

Вопрос юристу:

Объявили о реорганизации в форме выделения, но вместо выделения работников принудили уволиться переводом во вновь( на их же базе созданную) организацию

Ответ юриста на вопрос : реорганизация в форме выделения
Работников вообще-то не выделяют. Думаю Вы заблуждаетесь. Выделение — это и есть по сути создание нового юридического лица на базе старого. Все зависит от разделительного баланса реорганизуемого лица. Как правило до работников таких тонкостей не доводят.
———————————————————————

Можно ли наделить ООО , созданное в результате реорганизации в форме выделения, денежные средства (передать по передаточному…

Вопрос юристу:

Можно ли наделить ООО , созданное в результате реорганизации в форме выделения, денежные средства (передать по передаточному акту)?

Ответ юриста на вопрос : реорганизация в форме выделения
Ваш вопрос требует изучения прежде всего всего пакета документов по реорганизации. Какие денежные средства Вы хотите получить по передаточному акту ? Вы можете обратиться ко мне потел. 8 910 301 48 34
———————————————————————

Если общество находится в стадии реорганизации в форме выделения, имеет ли оно право подавать жалобы и участвовать в…

Вопрос юристу:

Если общество находится в стадии реорганизации в форме выделения, имеет ли оно право подавать жалобы и участвовать в процессе в УФАС?

Ответ юриста на вопрос : реорганизация в форме выделения
Добрый день! Да, имеет право.
———————————————————————

Можно ли получить при реорганизации в форме выделения: ЗАО = ЗАО + ООО?…

Вопрос юристу:

Добрый день. Мне необходимо провести выделение: ЗАО = ЗАО + ООО. Возможно ли это? Кто будет учредителем ООО, если в ЗАО акционеры 3 физ.лица? Что будет с уставным капиталом ЗАО (он и так сейчас 10000р., но имущества останется на 20 млн). Надо ли будет произвордить какие-либо действия в ФСФР?

Ответ юриста на вопрос : реорганизация в форме выделения
Да выделение возможно.

Федеральный закон "Об акционерных обществах" (Об АО) от 26.12.1995 N 208-ФЗ Статья 19. Выделение общества.

Опубликование в журнале "Вестник государственной регистрации" сообщения о реорганизации в течение 30 дней со дня принятия такого решения (п.5 Ст.51 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Повторное опубликование в журнале "Вестник государственной регистрации" сообщения о реорганизации.

Подача уведомления в ФСФР России о реорганизации и погашении части акций реорганизованного общества.
———————————————————————

Можно ли получить при реорганизации в форме выделения: ЗАО = ЗАО + ООО..?…

Вопрос юристу:

Можно ли получить при реорганизации в форме выделения: ЗАО = ЗАО + ООО..?

Ответ юриста на вопрос : реорганизация в форме выделения
В настоящее время нет — только ЗАО
———————————————————————

Как провести реорганизацию в форме выделения?…

Вопрос юристу:

Я единственный участник ООО1. Если будет проведена реорганизация в форме выделения, кто будет участником выделяемого ООО2 , я или ООО1 ? Уставный капитал ООО2 создается путем передачи части уст. капитала ООО1 пропорционально стоимости передаваемых активов, или как-то по иному? Спасибо. С уважением. Анна

Ответ юриста на вопрос : реорганизация в форме выделения
Участником выделяемого юридического лица, также будете вы. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с разделительным балансом.
———————————————————————

Можно ли как-то оспорить в суде решение единственного участника ООО о реорганизации в форме выделения?

Я как кредитор…

Вопрос юристу:

Можно ли как-то оспорить в суде решение единственного участника ООО о реорганизации в форме выделения?

Я как кредитор считаю, что выделение направлено на выведение активов с целью уклониться от обязательств.

Это ООО-должник ещё не завершило процедуру реорганизации, в ЕГРЮЛ сейчас запись находится в процессе реорганизации в форме выделения.

Ответ юриста на вопрос : реорганизация в форме выделения
Да, вы можете подать исковое заявление в суд в данном случае
———————————————————————

Почему при реорганизации в форме выделения необходимо размещение информации в средствах массовой информации?…

Вопрос юристу:

Реорганизация в форме преобразования учреждения, необходимо ли размещение информации в средствах массовой информации? почему при реорганизации в форме выделения необходимо размещение информации в средствах массовой информации?

Ответ юриста на вопрос : реорганизация в форме выделения
Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 13.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее — ФЗ № 129) юридическое лицо в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о его реорганизации обязано в письменной форме сообщить в регистрирующий орган о начале процедуры реорганизации, в том числе о форме реорганизации, с приложением решения о реорганизации. В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц такое уведомление направляется юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации. На основании этого уведомления регистрирующий орган в срок не более трех рабочих дней вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о том, что юридическое лицо (юридические лица) находится (находятся) в процессе реорганизации.

В силу части 2 статьи 13.1 ФЗ № 129 реорганизуемое юридическое лицо после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации. В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц уведомление о реорганизации опубликовывается от имени всех участвующих в реорганизации юридических лиц юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации. В уведомлении о реорганизации указываются сведения о каждом участвующем в реорганизации, создаваемом (продолжающем деятельность) в результате реорганизации юридическом лице, форма реорганизации, описание порядка и условий заявления кредиторами своих требований, иные сведения, предусмотренные федеральными законами. Реорганизуемое юридическое лицо в течение пяти рабочих дней после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в письменной форме уведомляет известных ему кредиторов о начале реорганизации, если иное не предусмотрено федеральными законами.
———————————————————————

Похожие статьи:

  • Реорганизация в форме присоединения

    Подскажите пожалуйста , муниципальным учреждениям нужен договор присоединения при реорганизации в форме присоединения?… Вопрос юристу: Подскажите пожалуйста , муниципальным учреждениям нужен…

  • Что такое реорганизация

    Что делать если архив не выдаёт справку о заработной плате для начисления пенсии говорят, что таких документов нет и такой… Вопрос юристу: Что делать если архив не выдаёт справку о заработно…

  • Доверенность м 2 форма

    М. форма собственности 1/2 у каждой, я произвёл реконструкцию дома до 200 кв. м., сделал заборы, дорожки и т. п., сейчас… Вопрос юристу: Добрый день, ответьте пожалуйста на такой вопрос — тё…

  • Виды реорганизации юридических лиц

    Может ли должник , юридическое лицо, в отношении которого выдан исполнительный лист начать реорганизацию в форме… Вопрос юристу: Может ли должник , юридическое лицо, в отношении которого выд…

  • Форма баланса

    Добрый день ТОО купил автомобиль у ТОО для того чтобы взять авто на баланс что нужна счет фактура нужна ли и какую форму… Вопрос юристу: Добрый день ТОО купил автомобиль у ТОО для того чтобы…

Юридические вопросы

Заполните форму с Вашим вопросом!